8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат 13% по новой приобретенной квартире?

Добрый день ! в 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в совместную(без долей) собственность, когда делали возврат 13%, я писала отказ в пользу мужа,т.к. находилась в декретном отпуске. Он получает этот вычет в полном объеме. Сейчас мы снова оформляем ипотеку на др. квартиру и снова будет совместная собственность. Могу ли я сейчас заявится на возврат 13% уже с отказом мужа в мою пользу? Или мы сделали ошибку когда я отказалась от возврата?

16 октября 2015, 20:19, Ольга, г. Киров
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Да, можете, право на вычет привязано к конкретному человеку а не к объекту недвижимости и ограничено суммой в 2 млн. на человека. Не воспользовавшись своим правом в 2011 году вы его не утратили. Так же вычет можно получить по процентам уплаченным в рамках кредитного договора на приобретение объекта недвижимости. Подробнее ст. 220 Налогового кодекса

16 октября 2015, 20:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% с покупки квартиры за 2017 год?
Возврат 13% с покупки квартиры. Покупал квартиру в 2015. Сейчас с места работы взял 2-НДФЛ за 2017 год. Составлять декларацию 3-НДФЛ по образцу 2015 года или 2018 года? Спасибо.
13 февраля 2018, 07:21, вопрос №1906259, ДЕнис, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за приобретенный планшет?
Здравствуйте. Сломался планшет, сдал по гарантии, вернули в срок, но так же неисправный. Хотя акт о произведенном ремонте был. В магазине сказали что бы я расписался в документах о том, что ремонтом доволен и попробовал зарядить. Заверили что закон будет на моей стороне и деньги мне в случае если планшет так и не заработает вернут после проверки качества, по глупости оставил подпись. Планшет не включился. В магазине отправили на проверку качества, не экспертизу. Сегодня прошло 20 дней. Планшет так и не вернули, сказали чтобы забрал завтра, но проверка качества установила механическое повреждение и отказ в гарантии. Возможен ли возврат денег каким-то способом?
11 октября 2017, 05:29, вопрос №1776628, Павел, г. Зеленогорск
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% со второй покупки жилья?
Здравствуйте. Я в 2014г. купила комнату за 865000 рублей. Мне возвратили полностью от этой суммы 13% в сумме 112450. В этом году планирую приобретать квартиру. Вопрос: Возможен ли возврат 13% со второй покупки жилья по имущественному вычету? Спасибо
16 марта 2017, 10:07, вопрос №1573646, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
Квартира куплена в 2015 году. Понятно что можно вернуть подоходный налог от стоимости самой квартиры. Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы? В НК РФ ст.220 прописано такое право. Но не понятно при каких условиях, наша налоговая говорит что в договоре должно быть прописано что квартира без отделки, но в самом законе вроде нет таких условий. В общем, возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
02 ноября 2016, 11:55, вопрос №1428625, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налоги при достройке дома?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат 13%, если мы решили достроить мансарду к частному дому?
19 августа 2015, 18:46, вопрос №946911, Ильмир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2017