Можно ли развестись в ЗАГСе и лишь потом подать в суд на раздел имущества?
Здравствуйте.
Можно ли сначала мирно развестись в загсе,а потом подать в суд на раздел имущества?
, Ксения, г. Омск
Роман Кафаров
Можно ли сначала мирно развестись в загсе, а потом подать в суд на раздел имущества?
Ксения
Здравствуйте!
Да, вы вправе согласно статье 38 СК РФ произвести раздел имущества после расторжения брака
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.