Как не потерять инвалидность, если вместо двух раз в год, я лежала в больнице только один раз?

скажите пожалуйста я инвалид 2 группы могут снять группу если я в больнице отлежала только 1 раз вместо двух положенных в год я после операции у меня опухоль спинного мозга эпендимома

, наталья, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!
Вы спрашиваете:
«могут снять группу если я в больнице отлежала только 1 раз вместо двух
положенных в год я после операции у меня опухоль спинного мозга
эпендимома»

Ваш вопрос не правовой, а медицинский. Инвалидность устанавливает врачебно-экспертная комиссия (ВТЭК). Снимать-не снимать инвалидность решают они. Если снимут и Вы сочтете, что неправильно, можете обжаловать в суд. Тогда проведут судебно-медицинскую экспертизу и на основе ее заключения вынесут решение. Но в любом случае это вопрос медицинский, а не правовой.

16 Октября 2015, 23:39

Ответ юриста был полезен?