8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае возможен возврат товара продавцу?

Купила телефон дочери в подарок, а ей такой не нужен ,могу ли я его вернуть и забрать деньги ?

16 октября 2015, 12:25, ольга, г. Чита
Алексей Благов
Алексей Благов
Юрист, г. Тула

Добрый день! В связи с тем, что сотовый телефон относится к технически сложному товару бытового назначения, данный товар не подлежит возврату, если данный товар надлежащего качества.

16 октября 2015, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретен «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если телефон оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если телефон надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена

18 октября 2015, 07:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто должен оплачивать услуги по доставке и возврату товара продавцу?
Я ИП приобрел товар в интернет магазине (материнская плата) в другом регионе . Товар оказался не рабочим. Кто должен оплачивать услуги по доставке (возврату) товара продавцу, в данной ситуации? Я или продавец? Продавец отказывается. Законно ли это?
16 февраля 2018, 09:04, вопрос №1910308, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени возможен возврат товара продавцу?
В течение какого срока возможно вернуть продавцу одежду, заказанную по интернету, которая не подошла по размеру.
05 декабря 2017, 02:28, вопрос №1834807, Алексей, г. Ангарск
2 ответа
Предпринимательское право
Возможен возврат товара надлежащего качества между юр лицами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, На каком основании возможен возврат товаров надлежащего качества между юр. лицами?
21 февраля 2017, 12:41, вопрос №1548127, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
решением суда установлено, что недостаток товара, обнаруженный в ходе разбирательства возник по вине потребителя. Однако в отношении недостатков( более шести и в совокупности являются существенным), ранее устраненных по гарантии определить их характер(производственный или эксплуатационный) не представляется возможным. вопрос правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
02 октября 2016, 21:51, вопрос №1395051, полад, г. Великий Новгород
22 ответа
Защита прав потребителей
Возможен возврат товара в магазине косметики?
Здравствуйте! Попала в такую ситуацию... В магазине косметики пришла посмотреть товар, понравилась помада. Как известно, в магазинах пишут где тестеры, где нет, и товар для продажи обычно упакован. Здесь же все помады были распакованы. Я открыла одну, думая, что это тестер, посмотрела и нанесла на руку. При этом кассир следила за всем этим. После всего, я поставила помаду на место. Тут же мне предъявили претензии и потребовали оплаты за испорченный товар. Я его оплатила. Но в стрессовой ситуации забыла его на кассе. Чек мне не дали вовсе. Могу ли я потребовать купленный мною товар? И что, если этот испорченный товар обнаружится на витрине? И есть ли у меня какие-либо права в случае отказа возврата товара?
22 сентября 2016, 21:43, вопрос №1385929, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017