Как открыть центр обучения наращиванию волос?

День добрый!

Хочу открыть маленький учебный центр "Обучение наращиванию волос". Сама являюсь мастером уже 5 лет, имею только сертификат об окончании курса по наращиванию, о праве обучения там ни слова. Обучать хочу сама. Как мне получить лицензию на открытия такого центра?

, Елена, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Обучать хочу сама. Как мне получить лицензию на открытия такого центра?
Елена

Если Вы будете обучать самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то зарегистрируйтесь в качестве ИП, указав вид деятельности — образовательная, и лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Сама являюсь мастером уже 5 лет, имею только сертификат об окончании курса по наращиванию, о праве обучения там не слова.
Елена
Сертификат здесь не причем (в смысле права на обучение), главное опыт и знание дела.
Удачи Вам!