Возможен ли перерасчет алиментов, если во втором браке появился ребенок?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33 %, но скоро у нас будет общий ребенок. Будет ли пересчитана %% ставка алиментов на детей от первого брака?

, Яна, г. Ессентуки
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

автоматически она пересчитана не будет, так как есть вступившее в силу решение суда. Можно попытаться обратиться в суд о снижении размера алиментов после рождения Вашего совместного ребенка.

Яна
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо большое!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, автоматически ничего не пересчитывается, решение суда будет и дальше исполняться и думаю не 33 процента платит Ваш супруг, а положенную 1/3 от доходов

Яна
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо!