1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты на ребенка, если муж работает в другом городе?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,как получить алименты на ребенка в браке?Мы с ебенком живем в Омске, муж офицер служит в Москве. Какие нужны документы?

16 Октября 2015, 12:39, вопрос №1008506 Тамара, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
подскажите, пожалуйста, как получить алименты на ребенка в браке? Мы с ебенком живем в Омске, муж офицер служит в Москве. Какие нужны документы?
Тамара

Нужно исковое заявление в суд по месту жительства вас и ребенка. К нему следует приложить копию свидетельства о браке и копию СОР ребенка

16 Октября 2015, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Тамара
клиент, г. Омск

А В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

о взыскании алиментов на ребенка (детей) И ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ?

16 Октября 2015, 19:53
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

в смысле в чем разница? Разница в составлении вас интересует? Или разница в результате ?

16 Октября 2015, 19:59
Тамара
клиент, г. Омск

Что лучше делать для быстрого получения результата? и разница в составлении

16 Октября 2015, 20:13
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

Быстрее получить по судебному приказу, конечно. А разница в составлении… ну это разные юридические документы. Используются разные ст ГПК РФ

16 Октября 2015, 20:18
Тамара
клиент, г. Омск

Заявление пишется полностью от руки или просто заполняются данные в бланке? и нужно ли платить пошлину?

19 Октября 2015, 11:53
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

от руки или на компьютере. Госпошлины нет на взыскание алиментов.

19 Октября 2015, 12:01
Тамара
клиент, г. Омск

Есть какая-то единая форма заявления о выдаче судебного приказа?

19 Октября 2015, 14:20
Тамара
клиент, г. Омск

А что делать если муж не заберет с почты письмо с судебным решением?

19 Октября 2015, 14:35
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

Да должна висеть в образцах в суде, на доске образцов. А, может в вашем суде даже и бланк дадут. Это в разных регионах по разному.

19 Октября 2015, 14:22
Тамара
клиент, г. Омск

А где указывают как получить решение? и кому отдавать все документы? обязательна ли справка о доходах мужа?

19 Октября 2015, 14:24
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
А где указывают как получить решение? и кому отдавать все документы? обязательна ли справка о доходах мужа?
Тамара

Все узнаете в канцелярии..

обязательна ли справка о доходах мужа?

Если она будет нужна, то судья ее запросит

19 Октября 2015, 14:33
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
А что делать если муж не заберет с почты письмо с судебным решением?
Тамара

Оно вступит в силу в любом случае. Если он его не заберет, то лишит себя возможности его обжаловать

19 Октября 2015, 14:38
Тамара
клиент, г. Омск

Куда мне дальше обращаться после получения судебного приказа?

29 Октября 2015, 08:21
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Куда мне дальше обращаться после получения судебного приказа?
Тамара

К приставам его нужно отдать

29 Октября 2015, 08:43
Тамара
клиент, г. Омск

А к каким?Без приставов можно как-то решить?

29 Октября 2015, 10:35
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
А к каким? Без приставов можно как-то решить?
Тамара

к приставам по месту его регистрации, увы ((. Без приставов можно — сразу по месту его работы ( службы)отправить

29 Октября 2015, 10:44
Тамара
клиент, г. Омск

А где можно узнать что нужно отправлять по месту службы?

29 Октября 2015, 10:51
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
А где можно узнать что нужно отправлять по месту службы?
Тамара

У меня )) Заявление и исполнительный лист ( или судебный приказ )

29 Октября 2015, 10:58
Тамара
клиент, г. Омск

Эти документы отправлять в ЕРЦ и в часть?

29 Октября 2015, 11:03
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате

хм… а при чем тут ЕРЦ ?? Простите неуча, но я не знаю, каак и где расчитывают офицеров (( я думала, так же в бухгалтерии, как и всех нормальных людей. Тамара, нужно отправить туда, где им начисляется зарплата.

29 Октября 2015, 11:05
Тамара
клиент, г. Омск

Спасибо,тогда я у них уточню

29 Октября 2015, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.