Как мне прописатся с 4 детьми если нет права собственности

Здраствуйте есть к вам вопросик у меня 4 детей и их нужно прописать но на дом нет права собственности но есть дарственное завещание и в право собственности не вступали возможно ли прописатся без этого права собственности

, Наталья Пескова, г. Краснодар

Добрый день! Для регистрации по месту жительства любого лица в жилое помещение, находящееся не в государственной (муниципальной) а в частной собственности в подразделение ФМС собственник жилья лично подает заявление. Поэтому, пока Вы не получите правоудостоверяющий документ (свидетельство о праве собственности на дом), подать такое заявление в ФМС Вы не сможете. Если у Вас имеется договор дарения на дом, зарегистрированный надлежащим образом до 1998 года (БТИ), в ФМС можете подать заявление на его основании. Если у Вас имеется завещание, и наследство открыто — Вам необходимо принять наследство и получить свидетельство права. Других вариантов прописать детей к сожалению нет.