Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание процентов за пользование чужими деньгами

Добрый день! Какую сумму можно взыскать с ответчика за пользование чужими деньгами в размере 36000 с 08.04.2013г. по 12.06.2013г.

  • фирменный бланк ООО4.docx
13 Июня 2013, 18:41, вопрос №100840 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Формула для расчета процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) 36000 * 8.25/(100*360) * 65 = 536,25 руб, где:

    36000 — сумма долга

    8,25 — ставка рефинансирования

    8.25/(100*360) - ставка рефинансирования за 1 день

    65 — количество дней.

    Александр, из текста Вашего искового заявления следует, что в подтверждение оплаты ответчик выдал Вам товарный чек, следовательно он является индивидуальным предпринимателем. В таком случае Вам стоит обосновать свои требования Законом о защите прав потребителей. 

    13 Июня 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats