Нужно ли делить имущество, купленное до развода, если супруги в это время не проживали вместе?

Здравсвуйте, такая ситуация, развожусь с женой, т.е. не живем уже 3 недели, она написала заявление на развод, я в это время, пока мы не живем купил себе машину в кредит, у нас совместный ребенок, может быть такое что придется делить машину?

, Артур, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
такая ситуация, развожусь с женой, т.е. не живем уже 3 недели, она написала заявление на развод, я в это время, пока мы не живем купил себе машину в кредит, у нас совместный ребенок, может быть такое что придется делить машину?
Артур

Да, конечно, все имущество приобретенное в браке при разводе будет делиться поровну. Так же, как и кредиты и долги

Артур
Клиент, г. Тольятти

Но, она написала заявление, допустим вчера, а я сегодня купил машину, не пойдет? Все юристы говорят по разному)

Артур

пока вы не получили решение суда о разводе и оно не вступило в законную силу, — вы состоите в браке.