Как взыскать штраф с агентства за невыполнение договора?
Здравствуйте.
Продаю квартиру, договорился с покупателем, через риэлторское агентство заключили договор: я обязуюсь продать квартиру именно данному покупателю, покупатель обязуется купить квартиру в оговоренные сроки. В случае невыполнения любой из сторон - штраф. Покупатель оставил полную сумму штрафа агентству, которое выступает в качестве гаранта сделки.
Сроки, оговоренные в договоре уже две недели как вышли, покупатель похоже деньги так и нашёл. Однако агентство под всяческими предлогами деньги отдавать отказывается.
Как поступить в данной ситуации, чтобы забрать полагающийся штраф?