Необходимо ли явиться для прохождения медкомиссии самостоятельно, как написано в приписном?

Здравствуйте!

В приписном свидетельстве у сына есть запись о необходимости явиться в военкомат в октябре 2015 (после исполнения 18 лет). В приписном стоит категория годности "ограниченно годен", сын является студентом очной формы. По мед.показаниям вероятность получения "белого билета" почти 100% (разве что смошенничает). Повестки нет, и скорее всего, не будет в ближайшее время. Необходимо ли явиться для прохождения медкомиссии самостоятельно именно сейчас, как написано в приписном, или можно не торопиться? Что будет, если не явиться в военкомат в срок, указанный в приписном?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Необходимо ли явиться для прохождения медкомиссии самостоятельно именно сейчас, как написано в приписном, или можно не торопиться? Что будет, если не явиться в военкомат в срок, указанный в приписном?
Максим

Здравствуйте, уважаемый !

Если Ваш сын является студентом, то

пусть принесет справку в военкомат. Проходить сейчас медкомиссию нет

необходимости, если он учиться. После окончания обучения и будет проходить

медкомиссию для определения годности к военной службе, а там что решит ВВК либо

в «армию», либо нет.

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего

дня! Обращайтесь!