8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"как выписать из квартиры, прописанного, но некогда не живущего в ней человека? "

6лет назад,я прописала в квартиру дочь(квартира находится в моей собственности),все это время в квартире она не проживала и за нее не платила,а сейчас требует,что бы я ее пустила в квартиру на постоянное жительство вместе с мужем.каким образом я могу ее выписать?что нужно для этого?

, оксана данилко,
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

С учётом того, что она там прописана, не пустить не имеете права. Только если выписывать по суду, но это возможно, если член семьи не пользуется жилым помещением длительное время. Сейчас, насколько я понимаю, она им хочет пользоваться, поэтому реально выселить будет тяжело.

0
0
0
0
оксана данилко
оксана данилко
Клиент

Спасибо за ответ,я понимаю,что без суда не обойтись,жилым помещением она никогда не пользовалась и не оплачивала,а просто все это время была прописана.Что я могу в суде конкретно предъявить ,кроме того как подам иск о ее выселение.И какая вероятность положительного результата?Есть еще один нюанс,между нами, с юридической стороны,нет родственных связей(лишение родительских прав),это как то повлияет в решение этого вопроса?

Нюанс существенный. Согласно ст.31 СК РФ Вы вправе выселить прописанного, но не являющегося Вашим членом семьи и не проживающего длительное время человека, т.е. не использующего помещение по назначению. Доказательством служат обычно подтверждения из поликлиники, что человек там не обслуживался долгое время, с почты, что на его имя не приходили отправления или он их не получал, свидетельские показания, подтверждения участкового, что она там реально не проживала. Процесс можно легко выиграть, если дочь не будет знать о его проведении, но если она обратиться в полицию, что Вы препятсвуете её проживанию, то полиция уже точно не даст суду нужные Вам оказания. Но шансы велики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2013