8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заберет ли банк в счет долгов мужа имущество у жены после развода?

Здравствуйте, у мужа имеется просроченная задолженность перед банком. Так же имеются в его собственности земельные участки. Можно ли оформить договор дарения на жену и трех детей, после состоится развод. Останется ли имущество у жены после развода, банк не заберет долю мужа?Заранее благодарна Аксана.

, Аксаана, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Оформить можно. но банк в судебном порядке докажет, что эти сделки были мнимыми (ничтожными)

0
0
0
0
Аксаана
Аксаана
Клиент, г. Екатеринбург

Развод состоится по другим причинам не из-за долгов, это только дало толчок к такому решению.

Договор дарения при определенных условиях можно отозвать:

Договор дарения может отозвать только через суд. Для этого даритель должен доказать грубую неблагодарность одаряемого. Грубой неблагодарностью одаряемого по закону могут быть признаны:• грубое оскорбление дарителя словом или делом• умышленное нанесение вреда имуществу дарителя• угроза жизни дарителя или оставление его в беспомощном состоянии, если была возможность помочь.Для того, чтобы доказать факт неблагодарности одаряемого, суду нужно предоставить веские доказательства.Договор дарения можно также расторгнуть, если не выполняются условия дарения. Например, если стороны договорились, что за квартиру должен платить одаряемый и если он этого не делает, то на этом основании можно просить суд отозвать договор.

www.sokolovskis.lv/ru/article/нюансы-договора-дарения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 13.10.2017