8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с продажи дома по генеральной доверенности?

Здравствуйте можно узнать я была собственником дома который был выставлен на продажу и в результате был продан .Я писала генеральную довереность на сестру но она продала сумму денег мне не вернула.эту довереность я писала под давлением матери,и я жила в другом регионе,у моему ребенку было 2 года я ничего несоображала,могули я вернуть деньги

, ксения, г. Астрахань
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
К сожалению деньги будет очень сложно вернуть, т.к. ген.доверенность вы написали, а договор на продажу не, как я понимаю, составили, в котором должен был быть прописан механизм продажи по доверенности с передачей вам денег от доверенного лица. Соответственно, после продажи деньги бы получило доверенное лицо, а вам не передало по договору, (расписка в подтверждение.) С этим уже можно было бы решать проблему. А так вам придется как то доказать, что вы договорились о передаче денег после продажи.
0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ксения, добрый вечер!

я была собственником дома который был выставлен на продажу и в результате был продан.Я писала генеральную довереность на сестру но она продала сумму денег мне не вернула.эту довереность я писала под давлением матери, и я жила в другом регионе, у моему ребенку было 2 года я ничего несоображала, могули я вернуть деньги
ксения

Во-первых, надо знать содержание доверенности. Во-вторых, можно попробовать взыскать с сестры вырученную от продажи сумму. Но сделать это самостоятельно — безумно сложно! Даже и не пытайтесь.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Естественно, Вам придется предварительно оплачивать работу специалиста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.10.2017