Можно ли вернуть деньги с продажи дома по генеральной доверенности?

Здравствуйте можно узнать я была собственником дома который был выставлен на продажу и в результате был продан .Я писала генеральную довереность на сестру но она продала сумму денег мне не вернула.эту довереность я писала под давлением матери,и я жила в другом регионе,у моему ребенку было 2 года я ничего несоображала,могули я вернуть деньги

, ксения, г. Астрахань
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
К сожалению деньги будет очень сложно вернуть, т.к. ген.доверенность вы написали, а договор на продажу не, как я понимаю, составили, в котором должен был быть прописан механизм продажи по доверенности с передачей вам денег от доверенного лица. Соответственно, после продажи деньги бы получило доверенное лицо, а вам не передало по договору, (расписка в подтверждение.) С этим уже можно было бы решать проблему. А так вам придется как то доказать, что вы договорились о передаче денег после продажи.
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ксения, добрый вечер!

я была собственником дома который был выставлен на продажу и в результате был продан.Я писала генеральную довереность на сестру но она продала сумму денег мне не вернула.эту довереность я писала под давлением матери, и я жила в другом регионе, у моему ребенку было 2 года я ничего несоображала, могули я вернуть деньги
ксения

Во-первых, надо знать содержание доверенности. Во-вторых, можно попробовать взыскать с сестры вырученную от продажи сумму. Но сделать это самостоятельно — безумно сложно! Даже и не пытайтесь.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Естественно, Вам придется предварительно оплачивать работу специалиста.