Можно ли после развода дать ребенку свою фамилию, а не мужа?

Здравствуйте. Хотела узнать, если я разведусь с мужем, будучи беременной, и после развода возьму свою девичью фамилию, то смогу ли я дать новорожденному ребенку свою девичью фамилию, но при этом указать отца ребенка в графе свид. о рождении?

, Юлия, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Да, Вы вправе так сделать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При разных фамилиях у родителей фамилия ребенку дается с согласия обоих родителей или отца или матери.