Бабушка хочет завещать свою квартиру дому престарелых

Квартира куплена в 2001 году на имя бабушки. Сейчас в ней проживают бабушка, дочь инвалид 1 группы и зять. Все прописаны. При покупке квартиры зять брал ссуду в своей организации. Внучка жила с правнуком и были прописаны 1 год.

Бабушка хочет выселить зятя и завещать квартиру дому престарелых (или племяннице) и на контакт с зятем и внучкой не идёт. Какие права у внучки в случае смерти дочери, какие права у зятя? Как решить этот вопрос?

, Наталья, г. Малоярославец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению собственник имеет право завещать кому хочет. И уже новый собственник может выселить через суд тех кто в квартире останется прописанными. Так что старайтесь наладить отношения с бабушкой.

Наталья
Клиент, г. Малоярославец

спасибо за ответ