8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истёк ли срок давности по кредиту, который был взят в 2006 году?

Здравствуйте, в конце 2006 года взял активировал кредитную карту Русский Стандарт. Исправно платил до 2008 года. Потом потерял работу и не смог платить 3 месяца. Вызывали в офис Русского Стандарта, хамили мне там, заставляли погасить весь долг сразу. Короче подали они в суд, где-то в Твери, что-то у приставов было там, какие то бумаги. Затем банк продал кредит коллекторному агенству ЭОС. На протяжении многих лет звонят, угрожают, в суд уже который раз подают. Общения с коллекторами у меня не было лет 5. Я писал в конце года жалобу президенту РФ, а незаконной работе агенства и об угрозах. Приходил только участковый и беседовал. Сроки давности вроде бы все истекли, но в покое меня никак не оставляют.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Коллекторское агенство уже много досудебных претензий присылали.

, Николай, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению про сроки давности можно только говорить в суде. Но как видно в суд они не спешат, а скорее всего и не подадут. Пишите в полицию об их угрозах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017