Предусмотрена ли уголовная ответственность за невыплату по алиментам?

Могут ли посадить отца за долг по элиментам за должность350000т.р

В федеральном розыске.

Не кто не ищет.

, Екатерина, г. Томск
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте!

Ну как то сразу печально… На вопрос могут ли посадить, ответ — могут.

Не сразу, необходимо доказать злостное уклонение от уплаты.

По крупицам информации можно сделать вывод, что ищут, найти не могут.

А жив ли должник?

А обращались к приставам?

Больше вопросов, нежели ответов.

Екатерина, вы бы уточнили, что именно Вы бы хотели узнать у юристов.

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Томск

Он соответственно жив у него родился другой ребёноки другая семья.

У него много друзей,родственников.

Мне бы знать посадят или нет за такой долг.

Из за того что он не платит и не хочет отказываться его первый ребёнок не может выехать за страну.

Возможно он и живёт в сосновом бору.

Он так же есть в соц сетях и там он не общаться с ребёнком.

Ну чтобы «посадили», необходим вердикт суда.

виновный может получить наказание в виде:

выплаты взыскателю неустойки (назначается за каждый просроченный день в процентной ставке);

общественных работ на срок от 120 до 180 часов;

исправительных работ на срок до 1 года (обычно такое наказание получают лица, особо злостно уклоняющиеся от выплат и игнорирующие все предупреждения приставов);

ареста на срок до 3 месяцев (крайняя мера наказания, применяется при повторной попытке уклонения от выплаты алиментов).

Выехать из страны ребёнок не может вероятно по причине отсутствия разрешения родителя на выезд, а не долга по алиментам.

Какую цель Вы преследуете?