148 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как будет проходить велосипед, купленный в Германии, таможню?

Хочу приобрести велосипед в Германии лично в салоне продаж. Стоимость составляет 4600 евро до вычета VAT. Если я прилечу лично и куплю его, после этого получу VAT обратно. Сяду на самолет сдав его в багаж. Как он будет проходить таможню? Как личные вещи или как товар ввезеный из Германии.

14 Октября 2015, 10:06, вопрос №1005812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов
Хочу приобрести велосипед в Германии лично в салоне продаж. Стоимость
составляет 4600 евро до вычета VAT. Если я прилечу лично и куплю его,
после этого получу VAT обратно. Сяду на самолет сдав его в багаж. Как он
будет проходить таможню? Как личные вещи или как товар ввезеный из
Германии.

Всё будет зависеть от того, как Вы заявите товар на таможне.

По закону описанную ситуацию следует рассматривать как ввоз товара физическим лицом для личных целей в сопровождаемом багаже.

15 Октября 2015, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут