8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство пропавшей без вести

Сдравствуйте. Мать пропала безвести пять лет назад, справку о розыске я потерял, где взять новую если пропала она в псковской обл а живу я в Питере и что такое " заинтересованные лица"?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Наследство пропавшей безвести Сдравствуйте. Мать пропала безвести пять лет назад, справку о розыске я потерял, где взять новую если пропала она в псковской обл а живу я в Питере и что такое " заинтересованные лица"?
сергей

Добрый день!

Если гражданин пропал более 5-ти лет, то в судебном порядке можно объявить его умершим, заинтересованным лицом в данном случае являетесь вы как сын, подаёте заявление в суд об объявлении вашей мамы умершей, можете обратиться в РОВД в вашем городе, они сделают запрос в РОВД по месту пропажи вашей мамы и смогут вам выдать справку о розыске.

0
0
0
0
Василий Говоров
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Сергей! Для получения справки о розыске вам надо обратиться в то же отделение полиции, куда вы обращались с заявлением о пропаже матери. При этом вам укажут, в какой отдел было передано розыскное дело в архив и где оно хранится. Если обращались в Псковской области- придется ехать туда. Заинтересованные лица – лица, на чьи права и обязанности может повлиять решение суда. В Вашем случае это будет ЗАГС по месту пропажи вашей матери, поскольку ему необходимо будет выдать свидетельство о смерти.

С уважением ваш адвокат Рудинская Лидия Александровна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017