Отказ в возбуждении дела по статье 110 УК РФ

Получила отписку об отказе возбуждения уголовного дела по 110 ст в отношении моей свекрови.

Дело с самого начала собрано с нарушениями: моего обьяснения по заявлению никто не брал, дополнительные улики не изымались и к делу не приобщались.

Написано с ошибками. Слеплено из показаний на месте самоубийства моего мужа. Мои показания перевраны.Зато налицо свекровское лжесвидетельство- она наврала что якобы у меня с мужем были плохие отношения, и что до самоубийства его довела я. Ни слова о нанесении мне ею побоев. Показания друга семьи, опровергающие показания свекрови, не были задокументированы вообще и приобщены.Ни слова о конфликте мужа и свекрови, психологическом насилии и попытках ее выгнать нас из дома.

Какие документы для обжалования через суд мне надо собрать?

Мне нужна справедливость, поскольку вранью свекрови нет предела, она распространяет про меня всякие гадости,преследует меня и моих родителей, и сейчас взяла курс на лишение меня родительских прав, поскольку по завещанию мужа квартира должна достаться пополам ей и моему малолетнему сыну.А опека над моим сыном позволит ей владеть квартирой полностью.

, Юлия Николаевна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие документы для обжалования через суд мне надо собрать?
Юлия Николаевна

Юлия Николаевна, мало информации для обсуждения так. Вам надо обратиться с заявлением с просьбой разрешить ознакомиться с материалом проверки, если вы были заявитель вашу просьбу удовлетворят. Только все надо делать письменно. Сходите сделаете копию материала проверки, а потом надо идти к адвокату по уголовным делам, чтобы он изучил досконально материал, потом с вами переговорил детально.

Вместе решите как составить жалобу.

Обжаловать вы и сами можете, но чтобы совесть ваша была чиста, что вы все сделали правильно обратитесь к специалистам. Это можно сделать и на на данном сайте. Работа по составлению жалобы платная, но вы будете знать куда стремиться и если перспективы у жалоб, чтобы напрасно не тратить нервы. Возможно, адвокат посоветует и другие способы решения ваших проблем, помимо жалоб на незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.