8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, вынесенный год назад, о взыскании задолженности по кредиту?

Здравствуйте! Судебный приказ вынесен год назад, находится у судебного пристава.Я на руки его не получала, нигде не расписывалась ,скажите пожалуйста можно ли его отменить?

, Алена, г. Шелехов
Екатерина Свиридова
Екатерина Свиридова
Юрист

Добрый день. Судебные приказы можно легко получить и точно также легко отменить. Поэтому, если вы не согласны с решением (например, считаете сумму долга завышенной), можно отменить судебный приказ. Для этого вам потребуется копия судебного приказа. Копия отправляется судом по почте. Однако часто теряется, поэтому многие узнают об этом также как и Вы от судебных приставов. В этом случае нужно обратиться к мировому судье за копией приказа. Запомните, что с момента получения копии приказа у вас всего 10 дней для его отмены!!! Далее Вам будет необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. Данное заявление направляете мировому судье. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Параллельно копию данного заявления будет необходимо направить в Службу судебных приставов о приостановлении взысканий по исполнительному листу.Удачи Вам!

0
0
0
0
Михаил Чалин
Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

Можно отменить в порядке главы 42 ГПК РФ, а также в том случае, если Вы не присутствовали при рассмотрении судом данного вопроса по причине того, что не были надлежаще уведомлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?
Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ , могу ли я его отменить?
, вопрос №4055960, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017