Можно ли через суд взыскать деньги с отца за оплату ремонта и ЖКХ в квартире, оформленной на него?

Здравствуйте,папа купил в городе Екатеринбурге квартиру в долевое строительство,оформил договор на себя,но при этом эту квартиру он купил мне как подарок,сам проживает в г.Сочи и сказал как будут готовы документы ,то переоформит ее на меня,в итоге этот дом сдан,люди живут,но он не введён в эксплуатацию и документы жильцы получают через суд.я в этой квартире не жила и не живу,но планировала переезжать до того как узнала что документов не будет,взяла кредит на ремонт квартиры,а она была под черновую отделку,оплачивала квартплату.И до сих пор оплачиваю и комм.услуги и кредит,а отец отказывается переоформлять ее на меня со словами живи так никто же не мешает,меня это не устраивает,я получается там никто но оплачиваю все счета и сделала ремонт.Вопрос в том что,есть ли возможность как-то через суд у отца компенсировать мои деньги вложенные в эту квартиру???

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос в том что, есть ли возможность как-то через суд у отца компенсировать мои деньги вложенные в эту квартиру???
Екатерина

Теоритически возможно обратиться в суд и взыскать данную сумму на ремонт и прочие расходы, но практически — не рекомендую, поскольку ваш отец может подать к вам встречный иск с требованием уплатить арендную плату за все время вашего проживания, возможно сумма выйдет еще больше вложенных средств.

Желаю удачи!