8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cчитается ли скамейка,купленная за свой счет и стоящая под моим окном, общественной собственностью?

Cчитается ли скамейка,купленная за свой счет и стоящая под моим окном (я живу на 1 этаже,квартира приватизирована,старый двор), общественной собственностью? Сосед,дома напротив считает,что имеет право на ней сидеть.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Так как земля, на которой находится скамейка вам не принадлежит, то при желании ее можно признать незаконным строением и снести, можете попробовать передать ее домоуправляющей компании на баланс, только вряд ли они ее у вас выкупят, зато могут починить при необходимости. Но это лирика — скамейка хоть и явлется вашей собственностью, но установлена незаконно.
0
1
0
1
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скамейка переносная (как диванчик деревянный). Расположена у меня под окном возле входа на мою веранду,квартира приватизирована,а сосед даже не прописан,это,как коврик под дверью,земля не моя,но это не значит,что моим ковриком может пользоваться сосед напротив.Или белье вывешенное сушиться,тоже может кто угодно им пользоваться? Речь идет о том,что скамейка моя частная собственность и не важно,что она стоит на не на моей земле. Я выхожу,сижу на своей скамейке,пью чай,там мой плед,а сосед считает,раз она во дворе,то она общая.Ноутбук,который я выношу,тоже получается дворовой,раз я его вынесла во двор поработать?Еду,которую выношу поесть,тоже можно забрать,раз она во двор вынесена?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

И могу ли я землю под окном,своей стеной и перед входом,как-то приватизировать что ли?У меня 1 этаж

Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017