Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Возможно ли восстановить мужа в наследники?

Мой муж в своей семье-приёмный ребенок. У его приемных родителей есть и родной сын, младшего возраста. После смерти отца, мать сказала моему мужу, чтобы он написал отказ от наследства, так как они решили, что единственным наследником должен быть их родной сын. Мой муж, посчитав, что не имеет права на что то претендовать в этой семье, написал этот отказ. Под наследством подразумевается квартира. Позже он осознал свою ошибку, оказавшись "без угла". Я считаю такое отношение к приемному ребенку не справедливым и хотела бы помочь моему мужу восстановиться в наследники. Возможно ли теперь это?(в той квартире прописан наш малолетний сын).

14 Июня 2013, 08:19, вопрос №100530 Юлия, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день!

    Увы, закон такой возможности не предоставляет.

    Статья 1157. Право отказа от наследства
    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    14 Июня 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats