8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт проживания в квартире?

Приехал из Свердловска.Женился в Москве и 20 лет был прописан в муниципальной квартире у жены. После развода жена подала в суд с иском,чтобы выселить меня из квартиры за якобы не проживание .На самом деле я в этой квартире реально проживаю и после развода, и никакого жилья больше у меня нету. На предварительном слушании судья сказала, что я должен доказать, что проживаю в квартире. Как это лучше сделать?

, Елена, г. Москва
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

лучше обратиться Вам к юристу, либо если есть навыки судебных разбирательств то можете сами. Доказать можете свидетельскими показаниями (свидетелей привести которые подтвердят что вы живете в квартире), наличие ваших вещей также безусловно подтвердит ваше проживание (можете сфотографировать их), наличие ключа от входной двери также подтвердит что доступ в квартиру перед вами открыт и т.д.

Единственный вопрос… Елена, почему вы задаете вопрос от имени мужчины...?)

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В идеале, учитывая судебную практику по данной категории гражданских дел, вам необходимо привлечь для защиты своих прав специалиста. Чтобы в ходе судебного заседания он мог своевременно реагировать на ложные заявления истицы и готовить доказательственную базу. Безусловно необходимы свидетели, возможно какие-то иные доказательства.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Подготовить грамотные возражения в суд, представить документы, потверждающие ваше проживание — анкеты, письма, обращение за медпомощью, в том числе вызов врачей, заказ на дом товаров, ремонта и тп.п., квитанции об оплате коммунальных услуг, фото, видео, свидетели и т.п. Если вы живете, то не составит труда что-то найти. При необходимости готовить ходатайство об истребовании документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2017