Как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака?

Здравствуйте, как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака (муж являлся созаемщиком, но фактическую оплату кредита осуществляла я) Со стороны мужа претензий нет

, Лариса Николаевна, г. Омск
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, самый простой вариант — брачный договор, в соответствии с пунктом 1 статьи 42 СК РФ, «Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов».

Лариса Николаевна
Клиент, г. Омск

Спасибо за оперативный ответ!А если между супругами будет заключено соглашение без регистрации у нотариуса, оно будет иметь юридическую силу?

Вам спасибо за обращение. В соответствии с пунктом 2 статьи 41 СК РФ, «Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению». Соответственно не соблюдение указанных требований будет основанием для признания его недействительным. Для выражения мнения о работе юриста предусмотрен отдельный функционал сайта. Около вопроса «Ответ юриста был полезен?»