8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака?

Здравствуйте, как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака (муж являлся созаемщиком, но фактическую оплату кредита осуществляла я) Со стороны мужа претензий нет

, Лариса Николаевна, г. Омск
Алексей Путий
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, самый простой вариант — брачный договор, в соответствии с пунктом 1 статьи 42 СК РФ, «Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов».

0
0
0
0
Лариса Николаевна
Лариса Николаевна
Клиент, г. Омск

Спасибо за оперативный ответ!А если между супругами будет заключено соглашение без регистрации у нотариуса, оно будет иметь юридическую силу?

Вам спасибо за обращение. В соответствии с пунктом 2 статьи 41 СК РФ, «Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению». Соответственно не соблюдение указанных требований будет основанием для признания его недействительным. Для выражения мнения о работе юриста предусмотрен отдельный функционал сайта. Около вопроса «Ответ юриста был полезен?»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.10.2017