Как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака?
Здравствуйте, как возможно оформить единоличную собственность на квартиру, купленную в ипотеку в период брака (муж являлся созаемщиком, но фактическую оплату кредита осуществляла я) Со стороны мужа претензий нет
, Лариса Николаевна, г. Омск
Спасибо за оперативный ответ!А если между супругами будет заключено соглашение без регистрации у нотариуса, оно будет иметь юридическую силу?
Вам спасибо за обращение. В соответствии с пунктом 2 статьи 41 СК РФ, «Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению». Соответственно не соблюдение указанных требований будет основанием для признания его недействительным. Для выражения мнения о работе юриста предусмотрен отдельный функционал сайта. Около вопроса «Ответ юриста был полезен?»