Достаточно ли написать заявление об отказе от наследства или нужно заверение у нотариуса?

Здравствуйте. Есть свидетельство о праве на наследство на квартиру на троих. Двое наследников хотят отказаться от наследства.

1. Им достаточно написать заявление об отказе или нужно заверять это заявление у нотариуса?

2. При продаже этой квартиры достаточно будет свидетельства о праве на наследство или сначала нужно её зарегистрировать?

, Анна, г. Вологда
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Для придания этому заявлению большей юридической силы, конечно же лучше оформить этот документ у нотариуса.