Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административный штраф за распитие пива в плацкартном вагоне поезда

Здравствуйте!

Меня оштрафовали 09,06,13г, на 300р. за распитие пива в плацкарте Москва - Питер, ссылаясь на административную ответственность. Правы были сотрудники полиции? Правомерен ли административный штраф за распитие пива в вагоне поезда?

13 Июня 2013, 23:53, вопрос №100450 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Правы, вагоны поездов дальнего следования по закону признаются местами общественными, а за распитие спиртных напитков, в том числе пива, установлена административная ответственность.

    14 Июня 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats