Какова вероятность, что при совершеннолетии сына бывший муж потребует алименты?

бывший муж Судом признан как злостный неплательщик алиментов. Регулярно суд выносит решение по задолженности по алиментам. Бывший муж ранее ( 2 раза) платил 1000 рублей по алиментам ( суд присудил 10000 рублей) .

Вопрос: какова вероятность, что при совершеннолетии сына, бывший муж заявит алименты на сына. Чем обезопасисть сына от такого папашы? Лишение родительских прав или достаточно того, что папаша уже признан злостным неплательщиком?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Лишение родительских прав или достаточно того, что папаша уже признан злостным неплательщиком?
Сергей

Гарантией может быть только лишение родительских прав