Может ли банк через суд забрать автомобиль?

Есть задолженность по кредиту. Живу в деревне а работа в городе за 30 км. Общественный транспорт не ходит и на работу можно добратся только на собственном транспорте.

, Алексей, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В общем то могут. В перечень имущества на который не может быть наложен арест СП, определенный ст. 446 ГП, попадают, в числе прочего,

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (т.е. 10 т.р.)

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

Насколько понимаю вы в эти параметры не вписываетесь. Тут надо ехать к приставам и договориваться