Какова ответственность за искажение номера авто?

Здравствуйте!Подтертая буква на номере, из буквы "В" сделана "Р".Что следует ? Лишение прав или штраф ? Как я понимаю это Ст 12.2 пункт 2? Или пункт 4?КоАП

, Марина, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.