8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав студента

Имеет ли право директор университета отказывать мне в написании заявления на не согласие с оценкой на государственном экзамене,когда внутренне положение об проведении экзамена было нарушено личностным отношением членов комиссии в отношении меня,я шла на красный диплом

, Алена, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый пользователь, директор (точнее, ректор) обязан принять у Вас и рассмотреть по существу либо переадресовать любое Ваше заявление. Но слова о "личностном отношении" членов комиссии выглядят немного странно. Неужели все члены комиссии настроены к Вам предвзято? Тем более, что это государственная комиссия, и там обязательно хотя бы один из членов - не из Вашего вуза.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
У меня неоднократно возникали конфликтные ситуации с зав. кафедры своего факультета по рабочим моментам,в дальнейшем ее поменяли,но в комиссии присутствовала она,два преподавателя и председатель комиссии который ни один год входит в состав комиссии,сдача прошла удачно,я ответила на все вопросы,но оценку принизили,после экзамена заявила о своей намерении подать заявление,сначала мне угрожали,затем не пускали к директору,в итоге я добилась с ней разговора,но она меня слушать не стала,т.к. бывший зав. кафедры провел с ней беседу,на все просьбы написать заявление шел отказ
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сын проживает в общежитии и из-за подработки там не ночует, какие НПА доказывают нарушение прав?
Здравствуйте уважаемые юристы. Мой сын совершеннолетний студент,обучается и проживает в общежитии предоставленном от образовательного учреждения.На новогодние выходные он нашёл подработку студенту.К сожалению из дома нет возможности прибывать на работу во время и с работы уже не доберёшься до дома.Парень решил ночевать в общежитии,оплату за проживание мы производим согласно требованию и во время.Комендант выгнала его из общежития,социальный педагог пояснила что нужно было заявление писать,и вообще у нас выходной не чего беспокоить,с Сани на Маню,с Мани на Саню.Сейчас парень вынужден ночевать где придётся, съём жилья дорого.На какие статьи закона можно ссылаться,чтоб доказать нарушение прав в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2216214, Олеся Евгеньевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание грозит за нарушение прав студента?
Здравствуйте ! Меня зовут Ахмед и я хочу к вам обратится с такой проблемой . Я студент и мои права нарушают говоря мне ,что мне нельзя носить бороду в учебном заведении так ,как министерство дало такой приказ ,но в уставе такого не написано и говорят что если я буду носить классический костюм ,то тогда мне пустят (типа идут на уступку ),но я хочу ходить как все ! Мне сказали что ,если я не буду так ходить или не сбрею бороду меня отстранят от уроков посчитав как нарушение внутринего распорядка колледжа . Я им сказал что пусть тогда все так ходят так ,как борода это мое личное дело ,такого закона нет и вы не имеете права .мне ответили отвечай сам за себя . Я уже воюю с ними месяц . и я хотел узнать как мне выйти из этого положения не сбриваю бороду и ходить в обычной форме ? так мне поступить ?
, вопрос №1928375, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нарушение прав студентов с обязанием мыть полы в аудитории
Добрый день! Подскажите куда обратиться вот по какому вопросу. Я обучаюсь в средне-профессиональном учреждении. Каждый день, каждая группа должна мыть пол в аудитории. Отказ дежурить ведет за собой цепочку неприятностей. Руководство ссылается на то, что в правилах внутреннего распорядка колледжа, уборка аудиторий указана как чуть ли не основная обязанность студентов. Помимо этого, у колледжа заключен контракт с клининговой фирмой, сотрудники которой ежедневно убирают только коридоры и сан.узел. Хотелось бы узнать, нарушаются ли напрямую права студентов и куда обратиться за помощью?
, вопрос №1478939, ДжулияМарта, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушение прав студентов
В наших университетских столовых продаются и сладости, и гарниры, и напитки. И студенты часто видят тараканов в кофе, пирожках и даже просто ползущих по столам. Студенты неоднократно обращались в различные санэпидемстанции и в Роспотребнадзор. Могу ли я обратиться в прокуратуру по этому поводу? Студентка Крымского федерального университета им. Владимира Ивановича Вернадского. Фотографии тараканов и волос в еде имеются. Различные неприятные истории студентов - тоже. Прошу разобраться с этим, если можно. На фото ниже - подтверждение.
, вопрос №774309, Ирина, г. Москва
2 ответа