276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

У меня к вам такой вопрос. У меня папаша в 2007г. взял кредит. Ни копейки за него не платил.Последний платеж должен был быть в мае прошлого года. 3 года назад он умер. А сейчас мне звонят дяденьки и требуют платить за кредит, типа или приедем с описью. Это законно?

13 Июня 2013, 22:39, вопрос №100408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Ольга! наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества. если вы не вступали в наследство после смерти отца, то ответственность по его долгам вы нести не будете. а если вступили, то выясняйте у дяденек, имеется ли решение суда о взыскании долга, исполнительный лист и т.д.

14 Июня 2013, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добавлю, что кроме приставов  описывать имущество никто не имеет право.

14 Июня 2013, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут