Какие документы для суда необходимо предоставить при пересмотре алиментов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас я получаю 17% алиментов,т.к мой ребенок у мужа 2-ой,на первого ребенка соответственно он платил 25%. В июле этого года,первого ребенка,с согласия мужа удочерили и алименты взыскивать перестали. Скажите,какие мге нужны документы для суда на пересмотр алиментов в оащмере 25%? Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Надежда. Вам необходимо собрать документы подтверждающие удочерения, но может быть загвоздка в «тайне удочерения». Возможно разумно выйти с ходатайством в суд об изменении размера алиментов, в иске отразить ходатайство, что бы суд истребовал необходимые документы из органов ЗАГСа, по месту удочерения.

С уважением.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Андрей! Дело в том,что тайны никакой гет,мы вместе с его бывшей женой всем этим занимались. Я могу попросить ее выслать мне эти документы или взять у мужа. И все? Больше никаких документов не понадобится? С уважением.

Понятно. С точки зрения алиментов в процентном соотношении к заработку (если хотите увеличить до 25%) — да. Если Вы хотите определить размер алиментов в твёрдой сумме, то надо смотреть по ситуации.