8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для суда необходимо предоставить при пересмотре алиментов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас я получаю 17% алиментов,т.к мой ребенок у мужа 2-ой,на первого ребенка соответственно он платил 25%. В июле этого года,первого ребенка,с согласия мужа удочерили и алименты взыскивать перестали. Скажите,какие мге нужны документы для суда на пересмотр алиментов в оащмере 25%? Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Надежда. Вам необходимо собрать документы подтверждающие удочерения, но может быть загвоздка в «тайне удочерения». Возможно разумно выйти с ходатайством в суд об изменении размера алиментов, в иске отразить ходатайство, что бы суд истребовал необходимые документы из органов ЗАГСа, по месту удочерения.

С уважением.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Андрей! Дело в том,что тайны никакой гет,мы вместе с его бывшей женой всем этим занимались. Я могу попросить ее выслать мне эти документы или взять у мужа. И все? Больше никаких документов не понадобится? С уважением.

Понятно. С точки зрения алиментов в процентном соотношении к заработку (если хотите увеличить до 25%) — да. Если Вы хотите определить размер алиментов в твёрдой сумме, то надо смотреть по ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017