Каким будет размер алиментов, если бывший супруг платит 25 % своей первой жене, а мне 1/6 от з/п?

Добрый день! я являюсь бывшей второй супругой, на иждивении и у меня и у первой жены по одному ребенку. Первая жена получает по решению суда алименты в размере 25%. После суда я получила решение суда о выплате мне 1/6 части заработной платы бывшего супруга. Какую сумму будет выплачивать бывший супруг мне и первой жене, если в решении суда мне назначено 1/6 часть, а по решению суда первой жены 25% от заработной платы.

, Людмила, г. Нижнекамск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии с п.1 ст.81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, алиментные платежи обоим детям назначены поровну, по 1/6 от дохода родителя на каждого ребенка.

Удачи вам.