Избрание генерального директора в ООО
Добрый день!
В ООО следующее распределение долей:
20% принадлежит физ. лицу;
80% самому ООО.
Необходимо поменять генерального директора.
В соответствии с законом общество голосовать на собрании участников не может. Следует ли из этого что решение может принять только единственный участник с 20 % причем мы считаем, что кворум имеется и считаем, что участвую 100 % допущенных голосов. Правомочно ли такое назначение?
(В уставе ООО никаких дополнительных условий по принятию решений нет). Если нет как в данной ситуации поменять директора?
Добрый день, Михаил Юрьевич!
Дело в том что, изначально вопрос стоит так - я учредитель и директор ООО, хочу максимально быстро и не затратно выйти из учредителей и с поста директора. Для этого планирую увеличить уставный капитал на 20% ввести нового учредителя, затем второй шаг - выйти сам и третий шаг - новый учредитель становится директором, но вот тут у меня и возник вопрос - со своими 20% он самостоятельно сможет принять это решение?
Уважаемый Сергей! Естественно.