Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери, если отец проходит срочную службу в армии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам зарегистрировать ребенка (12 июня будет месяц) , если наш папа служит в армии, 13 июня он должен прилететь в отпуск на неделю, но паспорт ему с собой не дадут, а чтобы прописать ребенка по перечню документов должны быть паспорта обоих родителей, а также ксерокопии к ним, а муж приедет только с военным билетом?

11 Июня 2013, 02:01, вопрос №100286 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лупкина Ирина
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна,  если квартира в Вашей собственности, требование о предоставлении документов от папы незаконны, можете обратиться с письменным заявлением о регистрации ребенка, при получении отказа,  обжалуйте его в суде 

    11 Июня 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats