Как правильно оформить доверенность и какие документы необходимы?

Здравствуйте! Уезжаю на заработки в другой город. Несовершеннолетняя дочь (14 лет) остаётся с моей мамой. Нужно ли оформлять доверенность на дочь (имеется ввиду то, что доверяю дочь своей маме)? Если нужно,то как правильно оформить доверенность и какие документы необходимы, нужно ли присутствие моей матери при оформлении?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Если нужно, то как правильно оформить доверенность и какие документы необходимы, нужно ли присутствие моей матери при оформлении?
Ирина

нужно пойти к нотариусу и оформить у него доверенность на полномочия, которые вы доверяете маме осуществлять по отношению к ребенку ( школа, медицина и т.д) Нотариус хорошо знает. как составлять такие доверенности и поможет вам.

нужно ли присутствие моей матери при оформлении?
Ирина

нет не нужно

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Лада Фаридовна!

Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина, доверенность нужна будет, если ребенок ходит в садик.