8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить доли собственников?

Добрый день! У моей сестры Яны сложилась такая ситуация:

Ее муж Евгений стал виновником ДТП. Задел одного человека и одну машину. Машина принадлежала таксисту. Судебное дело уже завершено. Пострадавшему человеку все выплатили, а вот таксисту еще нет. Сумма долга около 480 000 руб. Муж неплатежеспособен, к тому же стал наркоманом. Рядом с таким человеком жить небезопасно (уже был случай избиения, но Яна не догадалась снять побои). Дом арестован на 10 лет. Яна хочет продать дом и развестись с мужем. Она очень хорошая девушка, но попала в капкан! Как ей выбраться из этой ситуации?

Предыстория: Яна с Женей и дочкой (6 лет) жили в Крымске. В доме было прописано 6 человек ( + Женина мама, сестра и отец). После потопа дом разрушился, и всем полагалась денежная компенсация. В результате было куплено 2 дома. В одном проживают Яна и Женя с дочкой, во втором все остальные. Теперь в каждом доме у каждого жильца есть своя доля (т.е. в первом и во втором доме по 6 собственников!). Можно ли продать арестованный дом? Как правильно переоформить доли собственников? На каком этапе разводиться с мужем?

Показать полностью
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли продать арестованный дом?
Александра

арестованный дом продать нельзя, в этом и есть смысл ареста. Поэтому чтобы задумываться о способах продажи, необходимо выяснить причины ареста дома, устранить их и тогда уже переходить к вопросу продажи.

На счет продажи сразу можно пояснить, что продать дом полностью можно только с согласия всех собственников. Причем если собственником доли в доме является еще и ребенок, потребуется также письменного согласие органа опеки.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А можно ли выставить дом на продажу, затем взять с покупателя аванс на погашение долга? А с покупателем составить какой-нибудь договор. Уточню, что в 1/6 часть в одном доме арестована, и 1/6 в другом. Сначала нужно оформить долевые части?

Похожие вопросы
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017