8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если сумма по кредиту из-за невыплат увеличилась в 3 раза?

не плотил кредит и кредитную карту два споловиной года в суд дело непередают шас опомнились начели звонить и говорить што бы начел выплачивать но сумма в 3 раза увеличилась што делать незнаю!

, дима, г. Липецк
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Дмитрий! Исходя из практики ст 333 ГК РФ проценты не должны превышать сумму основного долга. Помните, что срок давности 3 года. Проверяйте каждый день почту по месту регистрации. Если Вас вызовут в суд то на суде попросите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Возможно, что будет обращение по судебному приказу и получив уведомление, сразу отменяйте его и ждите уже искового производства. Если уведомление о судебном приказе Вы не получите и дело будет уже у прситава, то отменяйте на том основании, что Вы ничего не получали. Помните, что Вы несете риск того что не проверили почту по месту регистрации. Кроме того, если на Вас официально нет имущества и Вы официально не работаете, то как правило в таких случаях прситав через пол года исполнительное производство закрывает.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.11.2017