Что делать,если сумма по кредиту из-за невыплат увеличилась в 3 раза?

не плотил кредит и кредитную карту два споловиной года в суд дело непередают шас опомнились начели звонить и говорить што бы начел выплачивать но сумма в 3 раза увеличилась што делать незнаю!

, дима, г. Липецк
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Дмитрий! Исходя из практики ст 333 ГК РФ проценты не должны превышать сумму основного долга. Помните, что срок давности 3 года. Проверяйте каждый день почту по месту регистрации. Если Вас вызовут в суд то на суде попросите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Возможно, что будет обращение по судебному приказу и получив уведомление, сразу отменяйте его и ждите уже искового производства. Если уведомление о судебном приказе Вы не получите и дело будет уже у прситава, то отменяйте на том основании, что Вы ничего не получали. Помните, что Вы несете риск того что не проверили почту по месту регистрации. Кроме того, если на Вас официально нет имущества и Вы официально не работаете, то как правило в таких случаях прситав через пол года исполнительное производство закрывает.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов