8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги на дополнительный вид деятельности ИП?

Добрый день. У меня ИП, занимаюсь ветеринарной деятельностью, Усн доходы 6%. Хочу добавить вид деятельности продажа рыбы. По этому виду деятельности мне придеться отдельно платить налоги?

, ирина, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нет, при УСН вся деятельность облагается 6% налога. Но вы можете применять ЕНВД в отношении реализации рыбы, если это будет розничная продажа. То есть ветеринарная деятельность на УСН, а торговля на ЕНВД. Либо полностью уплачивать УСН со всех видов деятельности.

Статья 346.26 НК РФ:
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться… в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
1
0
1
0
Дата обновления страницы 03.11.2017