Придется ли выплачивать мужу алименты с продажи квартиры?

здравствуйте.начну с того,что мой муж платит алименты,а в нашей семье появился второй ребенок и мы хотели бы с помощью мат.капитала улучшить жилищные условия.но вопрос в том,что наша единственная жилплощадь оформлена на мужа и продав её ,не придется ли выплачивать мужу алименты с продажи квартиры?

, виктория, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист
не придется ли выплачивать мужу алименты с продажи квартиры?
виктория

если вы продадите ее дороже, чем покупали ( по документам), то с дохода первая супруга может попытаться взыскать алименты. Если в решении суда было написано, что в качестве алиментов взыскивается % от ВСЕХ доходов