396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надо ли оплачивать госпошлину за заявление об обеспечении иска?

Здравствуйте!

Скажите,надо ли оплачивать госпошлиной заявление об обеспечении иска?

Спасибо.

Елена.

10 Октября 2015, 20:39, вопрос №1002193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, это пошлиной не оплачивается. если речь идет о суде общей юрисдикции.

10 Октября 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ... А если речь идет об арбитраже,я уже подала заявление об обеспечении иска,но госпошлину не платила за обеспечение,определением АС было отказано в обеспечении иска, можно ли вновь подать заявление об обеспечении с уплатой госпошлины или обжаловать определение об отказе в обеспечении иска в апелляц. суде? Елена.

10 Октября 2015, 20:51
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Скажите, надо ли оплачивать госпошлиной заявление об обеспечении иска? Спасибо.
Елена

да облагается. В арбитраже — 3000 руб

10 Октября 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
можно ли вновь подать заявление об обеспечении с уплатой госпошлины
Елена
да облагается. В арбитраже — 3000 руб
Колковская Лада Фаридовна

можете просто снова подать заявление, уплатив госпошлину

10 Октября 2015, 20:53
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ... А есть ли процессуальные сроки для подачи нового заявления об обеспечении иска,если было вынесено определение об отказе в обеспечении иска по предыдущему заявлению? Елена.

10 Октября 2015, 21:07
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

нет, когда сможете пошлину оплатить, тогда и подадите

10 Октября 2015, 21:22
Елена
клиент, г. Москва

Еще раз спасибо... Хотела уточнить,подается новое заявление об обеспечении иска в арбитражный суд с оплатой госпошлины,даже если прошли 6 мес. со дня подачи иск. заявления? Елена....

10 Октября 2015, 21:26
Елена
клиент, г. Москва

Если иск касается отмены ненормативного акта госорганов,то оплачивается ли заявление об обеспечении иска госпошлиной? Спасибо...

10 Октября 2015, 21:50
Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не требуется так как определение будет рассматриваться в рамках гражданского дела. Госпошлина платиться за обращение в суд иск, заявление, ст.333.19 НК РФ.

10 Октября 2015, 20:42
q Отблагодарить
0 0
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если обжаловали после 15.09.2015 г. то это заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца ч.1 ст.85 КАС РФ.

Это не обеспечение иска в смысле ст. 333.21 НК РФ.

Также из смысла ст.92 АПК РФ заявление о приостановление действия НПА не относится к обеспечению иска.

10 Октября 2015, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.