8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отменить судебный приказ и исполнительное производство?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Случайно узнал на сайте суд приставов о том, что в мой адрес вынесен судебный приказ и исполнительное производство вынесеное 15 дней назад, на руки ни каких уведомлений я не получал и ни за что не расписывался. Вопрос, я хочу отменить судебный приказ и исполнительное производство, так как крайне не согласен с сумой которая в два раза выше моего долга, как мне это сделать грамотно. Заранее спасибо.

10 октября 2015, 17:04, Леонид, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Леонид!

как мне это сделать грамотно.
Леонид

Вы имеете право направить в адрес суда, вынесшего судебный приказ заявление о своем несогласии с ним. Пишется возражение очень просто: «С судебным приказом не согласен». В этом случае судья должен отменить судебный приказ и рассмотреть дело в порядке искового производства.

ни каких уведомлений я не получал и ни за что не расписывался.
Леонид

Судебный приказ выносится без уведомления должника и без заслушивания сторон в судебном заседании. Но выслать Вам копию приказа обязаны.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 октября 2015, 17:17
1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но мой вопрос вот в чем, могу ли я просто приехать в суд, где было вынесен судебный приказ, и сразу написать отмену судебного приказа? Дело в том, что я переехал на новое место жительства еще год назад, и скорей всего копия приказа отправилась по старому адресу.

И еще вопрос, мне по работе необходимо уехать и страны на 5 дней, но на сайте приставов уже висит мое обременение, могу ли я добится отменой судебного приказа право съездить в командировку?

10 октября 2015, 17:28

Уважаемый Леонид!

могу ли я просто приехать в суд, где было вынесен судебный приказ, и сразу написать отмену судебного приказа?
Леонид

Можете, конечно. Но лучше всего, если Вы сначала напишете заявление о выдаче Вам копии судебного приказа, указав на смену места проживания. С этого дня будет отсчитываться десятидневный срок на обжалование…

10 октября 2015, 17:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как я могу отменить судебный приказ и исполнительное производство?
Добрый день! Сегодня узнал на сайте ФССП что у меня висит Исполнительное промзводство от15.05.20 на основании Судебного приказа от17.01.20. Как я могу отменить судебный приказ и исполнительное производство ? Уведомлений из суда не получал.
29 мая 2020, 14:09, вопрос №2786935, Иван, г. Курган
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ и исполнительное производство?
Можно ли отменить судебный приказ и исполнительное производство если я получил его в 18 году и не написал возражение так как поехал разбираться в налоговую, добился того что долги будут анулированны, а сейчас по этому делу завели исполнительное производство ?
14 июля 2019, 22:04, вопрос №2435909, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Отмена судебного приказа и исполнительного производства в отношении услуг
Был заключен договор с Таттелеком в 2013 на предоставлении услуг домашнего тв и интернета, в 2017 году из за плохого качества оказания услуг, подключился к другому провайдера. После этого ими услугами не пользовался, да если вовремя не оплатить то они отключали интернет. Сегодня зашел на портал услуги РФ и обнаружил долг в размере 9700 у судебного пристава. Судебный приказ выносился судом не по месту моей регистрации, судебного приказа не получал ни по месту регистрации и проживания. Вопрос: в каком порядке отменить судебный приказ и исполнительное производства у судебного пристава? Спасибо. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
11 июня 2019, 11:22, вопрос №2394002, Марсель, г. Казань
1 ответ
Все
Отмена судебного приказа и исполнительного производства
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Случайно узнал на сайте суд приставов о том, что в мой адрес вынесен судебный приказ 5 марта 2019 года и исполнительное производство заведено 8 мая 2019г, на руки ни каких уведомлений я не получала и ни за что не расписывалась. Вопрос, я хочу отменить судебный приказ и исполнительное производство, так как крайне не согласна с сумой которая в два раза выше моего долга, как мне это сделать грамотно. Заранее спасибо.
30 мая 2019, 06:53, вопрос №2377531, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как отменить судебный приказ и исполнительное производство?
Здравствуйте! 22.02.2017г. мировым судьёй был вынесен суд.приказ,узнал об этом в конце 05.2017г.,сейчас начали исполнительное производство!! Все сроки на отмену мной пропущены!! Что я могу сейчас сделать,написать для отмены суд.приказа и исполнительного производства!!
28 июня 2017, 05:42, вопрос №1680556, Игорь, г. Гусев
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017