Какие документы необходимы для того,чтобы забрать ребенка?

здравствуйте!отец ребенка умер,гражданская жена отказывается от ребенка(8 лет) предлагает нам забрать ребенка.с чего нам нужно начать ?какие документы необходимы

, Алия, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
гражданская жена отказывается от ребенка(8 лет) предлагает нам забрать ребенка.с чего нам нужно начать
Алия

Начать нужно с обращения в органы опеки и попечительства. Они помогут вам лишить мать ребенка родительских прав и оформить на вас опекунство

Алия
Клиент, г. Казань

спасибо!а без лишения родительских прав не получится?

спасибо! а без лишения родительских прав не получится?
Алия

нет, увы. Никто не даст детей под опеку, если у них уже есть законный представитель — родитель не лишенный родительских прав.