Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме,если не знаю где работает мой бывший муж?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме,если не знаю где работает мой бывший муж и не знаю его доходы,мне только известно что работает он не официально. подскажите что можно сделать

, Ольга, г. Саратов
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга,

согласно семейному кодексу алименты могут устанавливаться как в виде фиксированной сумме, так и в долевом соотношении к зарплате. В своем заявлении об установлении алиментов укажите, что бывший муж официально нигде не работает, постоянного заработка не имеет в связи с чем просите установить алименты в виде фиксированной сумме в размере 5000 тыс. руб. ежемесячно (например).

Лада Колковская
Юрист

5000 рублей это очень мало.Я считаю, что алименты нужно просить в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Ольга
Клиент, г. Саратов

8200 у нас прожиточный минимум

Ольга

вот и подавайте на взыскание этой суммы с типчика.