Могу ли я претендовать на наследство в данном случае?

Здравствуйте меня зовут Наталья. У меня такая проблема. У меня есть сын от первого брака кроме отца и меня ни кого нет но есть четыре дома. Так как я не живу с отцом ребенка могу ли я претендовать на наследство на эту желплощадь? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Орск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. немного непонятно, претендовать на наследство кого? ребёнка или мужа?