Нужно ли разрешение для работы шиномантажа?

либо документы о том что работник квалефицирован и может производить работы в этой сфере,так же не заниматься авто по причине что у них запись,но её не предостовляют и нет никакой возможности посмотреть кто там первый,а кто последующий???заранее спасибо огромное за ответ!

, алексей, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Так как для работы монтажной мастерской не нужно какого-то специального разрешения или лицензии, работы может осуществлять любой гражданин, даже без специального образования. Главное чтобы он соблюдал требования техники безопасности.

Если же Вы не довольны качеством работы, Вы всегда можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а также через суд взыскать сумму ущерба, которая была Вам причинена вследствие некачественной выполненной работы.